Форум Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Мальчишник » Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто-то проходил через процедуру банкротства физических лиц? С какой  суммы  имеет смысл начинать процедуру  банкротства? Я из-за кризиса потерял работу, не было возможности платить по кредитам, в отсрочке  по кредиту или кредитных каникулах банк мне отказал. В итоге долгов сейчас уже больше чем полмиллиона и на них еще капают штрафы и пени, сам все сразу выплатить я точно не смогу, поэтому думаю о процедуре  банкротства.

0

2

Смотрите сами, процедура банкротства вся  полностью будет стоить вам 180 тысяч, у  меня она так стоила, соответственно с суммы менее 200-300 тысяч смысла банкротиться  не имеет, если вы уонечно не должны микрофинансовым организациям под бешеные  проценты. Мы  именно такую сумму Банкрот Консалт заплатили, когда банкротились. С начала процедуры банкротства коллекторы и службы взыскания банков от вас отстанут, пени начисляться перестанут.

0

3

Ну  насколько я понимаю там может быть два варианта  банкротства: это либо реструктуризация долга, либо реализация имущества, тебя конкретно через какую из этих процедур проводили? Какие особенности есть в каждой  из этих процедур? Как долго проходит процедура банкротства? Что из имущества они могут реализовать, а что реализовать не могут? Ну например, единственную квартиру  они могут продать?

0

4

Да, только, чтобы тебе суд назначил реструктуризацию долга у  тебя должен быть официальный  белый  доход от 70 тысяч рублей  и выше. Если вы не будете  соответствовать этим условиям, то суд скорее всего назначит реализацию имущества. Не знаю как у тебя будет, но мы с Банкрот Консалт сразу требовали реализации имущества, суд все равно его назначает в 95% случаев.

0

5

У меня нет такого уровня официального дохода. Отсюда вопрос по реализации имущества: например, у  меня квартира в  ипотеке, как я  понимаю, если я себя объявляю банкротом по одному  кредиту, то также автоматически я себя объявляю себя банкротом и по остальным кредитам, поэтому  даже  если условно я  пропускал платежи по другим кредитам, но исправно платил по ипотеке, то квартира также уйдет в  счет оплаты долгов, правильно?

0

6

Банкротство происходит по всем кредитам сразу, ипотечное  жилье является залоговым имуществом, поэтому  там в случае банкротства она  пойдет в счет оплаты долгов. Обсудите заранее с финансовым управляющим, возможно можно продать какое-то другое  имущество чтобы сохранить квартиру. Но вообще да если есть ипотека, то скорее всего придется ее продать.

0

7

Не давно очень близкий родственник проходил эту процедуру. У него ИП, с этим карантином погряз в долгах, безвыходная ситуация была. Искал варианты, куда обратиться за помощью и в результате вот здесь https://finlife-bankrotstvo.ru/  помогли пройти процедуру банкротства. Вот у них на сайте полно информации по этой теме- какие документы собирать, этапы, сроки, стоимость, даже пошаговая инструкция по подготовке и прохождению процедуры банкротства. Это компания Финлайф Консалтинг , очень грамотно работают и по деньгам вполне сносно.

0

8

Так ИП примерно как физлица  банкротятся https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-ip/ Фирма через которую мы банкротились также  занимается  и банкротством ИП. Банкрот Консалт имеют опыт также и в банкротстве ИП, но это лучше  уже  конкретно им звонить и уточнять, т.к. я банкротился  как физическое лицо, а там могут свои нюансы быть.

0

9

Да, но учти что при банкротстве  не списывается  субсидиарная  ответственность, а на ИПшниках именно субсидиарка висит. То есть по субсидиарке  и по долгам по зарплате  ты банкротиться  не сможешь, и если есть уже  требования по искам в пользу третьих лиц, они также  остануться. А в остальном да.  Поэтому  советую быстрее бежать и начинать процедуру банкротства.

0

10

Ты  сам через процедуру банкротства проходил? У тебя какая  сумма задолженности была? И насколько она была просрочена?  Я банкрочусь как физик, не как ИП. Тебе все долги списали? Ты через компанию банкротился? Сколько заплатил компании за их услуги? Процедура банкротства была через реадлизацию имущества? Или реструктуризацию задолженности?

0

11

Вот статья про банкротство https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Здесь ты можешь почитать подробнее про процедуру банкротства физических лиц. У меня сумма задолженности была более 700 тысяч рублей, банкротился я через компанию 2Лекс, процедура банкротства у них стоит от 180 тысяч рублей, эту  сумму можно в рассрочку платить.

0

12

Да, я тоже  рынок мониторил, примерно такую же сумму называли, по процедуре банкротства твоя компания давали тебе  какие-то гарантии? Ну что тебя точно банкротом признают? Или таких гарантий никто не дает? А то по итогу окажется, что и денег заплатишь и еще банкам должен останешься, т.к. откажет суд в процедуре  банкротства. Или в случае чего денег вернут за услуги?

0

13

Если ты  через фирму банкротишься, то вероятность что тебе  откажут в банкротстве  меньше  двух процентов. Т.к. 2Лекс через которых, я например банкротился, специализируются как  раз на процедурах банкротства, то есть они знают как готовиться к банкротству, какие документы готовить, финансовые управляющие  у них также  умеют общаться с  судьей  и с кредиторами.

0

14

с начала процедуры банкротства коллекторы и службы взыскания банков от вас отстанут

0

15

Да, все дальнейшие переговоры  с вашими кредиторами будет вести уже финансовый управляющий, соответственно никто из кредиторов вас больше  дергать не будет. Кроме  того финансовый  управляющий  также  занимается еще и реализацией  имущества  и контролем ваших финансов. Вот тут подробнее можно почитать про процедуру  банкротства https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … pod-kluch/

0

16

Bochkin написал(а):

Если ты  через фирму банкротишься, то вероятность что тебе  откажут в банкротстве  меньше  двух процентов. Т.к. 2Лекс через которых, я например банкротился, специализируются как  раз на процедурах банкротства, то есть они знают как готовиться к банкротству, какие документы готовить, финансовые управляющие  у них также  умеют общаться с  судьей  и с кредиторами.

Ну  мы обратились к ним, сейчас они готовят документы для подачи заявления о банкротстве  в суд, сейчас будем проходить стадию реализации имущества. Будем также просить суд о том, чтобы финансовый  управляющий  также  был нашим. На консультации мы  сразу определились, что реструктуризация нам не подходит, ни суд ни кредиторы  мне ее  не согласуют.

0

17

LocDoc написал(а):

Да, все дальнейшие переговоры  с вашими кредиторами будет вести уже финансовый управляющий, соответственно никто из кредиторов вас больше  дергать не будет. Кроме  того финансовый  управляющий  также  занимается еще и реализацией  имущества  и контролем ваших финансов. Вот тут подробнее можно почитать про процедуру  банкротства https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … pod-kluch/

Мы уже обратились к  ним, они уже подготовили и подали заявление  в  суд, процедура банкротства уже  начата. Сейчас от нас уже процедура банкротства начата. Соответственно сейчас кредиторы уже от нас отстали, все  их дальнейшее общение будет идти с финансовым управляющим, он уже  решает все вопросы с судом, проводит собрание кредиторов и остальные  процедуры.

0

18

Ну я  вам говорил, что сам через них банкротился  и проблем  не  было. Сейчас на каком этапе процедуры находитесь? Вы через реализацию имущества банкротитесь? Или через реструктуризацию задолженности? На какую процедуру  подавали заявление в суд? И согласовал ли суд банкротство? Деньги компании сразу  заплатили или взяли в  рассрочку.

0

19

Reigar написал(а):

Ну  мы обратились к ним, сейчас они готовят документы для подачи заявления о банкротстве  в суд, сейчас будем проходить стадию реализации имущества. Будем также просить суд о том, чтобы финансовый  управляющий  также  был нашим. На консультации мы  сразу определились, что реструктуризация нам не подходит, ни суд ни кредиторы  мне ее  не согласуют.

Да, если уровень дохода  низкий или если там сумма задолженности большая, то конечно не  согласуют реструктуризацию, т.к. все  ваши долги разобьют максимум на три года ,и по мнению банков, после  выплаты ежемесячного платежа у  вас еще должны на жизнь остаться деньги, соответственно ежемесячный  платеж должен меньше 40% дохода  составлять. Или примерно такие  цифры. Я не вникал, мне  специалисты  из 2Лекс считали.

0

20

Слышал, что это дорогостоящая и совсем невыгодная процедура, хотя может я не полностью изучил вопрос.

0

21

Ну у  Банкрот Консалт, например, такая  процедура стоит от 180 тысяч рублей, сумму можно платить как  сразу, так  и в рассрочку. Смотря что считать невыгодным. Если у  вас не  пять квартир, а  одна  и является  единственным жильем, а долги огромные, то реализация имущества вам очень даже выгодной  получается. Т.к. продадут то что есть (единственное  жилье  трогать не могут), а остаток долга просто спишут.

0

22

Так  на  процедуру банкротства и идут когда сумма долга уже большая, обычно при сумме долга более 500 тысяч рублей, как раз потому что сама судебная  процедура банкротства стоит от 180 тысяч рублей, но у 2Лекс например, через которых мы банкротились, можно платить не сразу  все 180 тысяч а в  рассрочку, это не так тяжело.

0

23

LocDoc написал(а):

Ну у  Банкрот Консалт, например, такая  процедура стоит от 180 тысяч рублей, сумму можно платить как  сразу, так  и в рассрочку. Смотря что считать невыгодным. Если у  вас не  пять квартир, а  одна  и является  единственным жильем, а долги огромные, то реализация имущества вам очень даже выгодной  получается. Т.к. продадут то что есть (единственное  жилье  трогать не могут), а остаток долга просто спишут.

А какие еще есть условия по процедуре банкротства, ну чтобы мне согласовали саму  процедуру банкротства, чтобы не было такого, что деньги все заплатили а в  итоге банкротом не признают. Соответственно дает ли компания гарантии того, что вас признают банкротом?  Все-таки деньги как тут выше писали, компании платятся  не маленькие  за процедуру  банкротства.

0

24

Ну смотрите, там требования к  должнику  есть, они в принципе  общие. Там не должно быть судимостей  по экономическим статьям, также  в  течение пяти лет не должно было быть процедур банкротства  завершенных (банкроство физических лиц  можно проходить только раз в пять лет). В общем то на соответствие  этим требованиям нас специалисты 2Лекс еще в  самом начале  проверяли.

0

25

Dart написал(а):

А какие еще есть условия по процедуре банкротства, ну чтобы мне согласовали саму  процедуру банкротства, чтобы не было такого, что деньги все заплатили а в  итоге банкротом не признают. Соответственно дает ли компания гарантии того, что вас признают банкротом?  Все-таки деньги как тут выше писали, компании платятся  не маленькие  за процедуру  банкротства.

Вам выше уже основные  требования к должнику  описали. На сайте Банкрот Консалт есть статьи, где можно почитать про процедуру банкротства и требования к  ней. Например по банкротству по реструктуризации задолженности нужно иметь доход от 80 тысяч рублей в  месяц. По ннесудебной  процедуре банкротства нужно наоборот не иметь имущества, также  должен быть долг до 500 тысяч рублей и доход должен быть наоборот низкий.

0

26

Да, мы сейчас как раз проходим процедуру банкротства через Банкрот консалт, финансовым управляющим мы довольны. Кроме того оплачиваем их услуги мы  в  рассрочку, соответственно нам не так тяжело сейчас платить за процедуры. Думаю, что к  весне процедура банкротства у меня уже завершится и буду полностью свободен от долгов.

0

27

То есть вы банкротитесь через реализацию имущества? Потому что насколько я знаю при реструктуризации задолженности долги не списываются, а просто их оплата растягивается  во времени, я сам банкротство проходил, тут можно подробнее  про стоимость каждой  из процедур посмотреть https://2lex.ru/services/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Мальчишник » Банкротство физических лиц

Создать форум. Создать магазин